МАТЧ ЗА ГАНДИКАП

27989659_1669074383115208_214810459_oПоследний матч III тура ЧРК! «Стрижи-2007» и «Торпедо». Первое и второе места в турнирной таблице, соответственно. Интрига встречи в том, что в случае победы мы увеличиваем отрыв по очкам, при поражении разрыв между клубами перед IV туром чемпионата сокращается до минимума. Ну и, естественно, «Стрижи» стремятся продлить свою беспроигрышную серию, которая составляет уже 17 матчей!

Обе команды мощно начинают ледовый поединок. Высокие скорости, продуманные комбинации, изящные перепасовки, постоянный обмен атаками, грамотная и ожесточенная работа при защите своих ворот, надежная игра голкиперов обеих дружин. Видно, что ребята не просто играют за свой клуб и за своего тренера, они поймали кураж и стремятся показать в заключительной игре тура всю красоту этой мужской, коллективной и скоростной игры!

На последнем рубеже нашей команды — гроза нападающих соперников Данай Шайиков (№ 49).

На 4-й минуте у «Стрижей» удаление, и у соперника появляется возможность наказать нашу команду за нарушение правил. Играем в меньшинстве. И не просто играем — изящным пасом Корней Корнеев (№ 29) выводит шайбу из зоны защиты, резиновый снаряд подхватывает Ян Кузнецов (№ 11) и открывает счет в поединке. 1:0!

Ход игры не меняется, нацеленность на ворота атакующих звеньев команд-соперниц зашкаливает. Оборонцы Матвей Меликов (№ 73) — Борис Гурьевский (№ 77), Бекнур Карим (№ 28) — Ильяс Ярков (№ 18), как всегда, слаженно, уверенно, предельно жестко закрывают зону защиты нашей команды. Данай Шайиков, кажется, уже научился взглядом останавливать полет шайбы к своему «гнезду»-воротам.

На 8-й минуте первого периода, вновь играя в меньшинстве, «Стрижи» второй раз добиваются успеха — 2:0. Дубль оформляет Ян Кузнецов, ассистирует Корней Корнеев. Ближе к концу периода «Торпедо» отыгрывают одну шайбу — 2:1.

С начала второго отрезка встречи «Стрижи» резко взвинчивают темп игры, яростно штурмуют ворота «Торпедо» и в течение 7 минут доводят преимущество в счете до 4 шайб: 3:1 — гол забивает Жасурбек Рустамхонов (№ 19), 4:1 — Ян Кузнецов, 5:1 — Корней Корнеев. 27907137_1669074519781861_965396359_o

Третий период уже мощно начинают торпедовцы, быстро минимизируя разницу в счете до двух шайб — 5:3. К 6-й минуте валидол, седые волосы и тахикардия болельщикам обеспечены!

Устькаменогорцы рвутся отыграться — мощно, напористо, «злобно». Алматинцы пытаются сбить атакующий порыв соперника и поймать «Торпедо» на контратаке — жестко, остро, «зубасто». Время бежит к финальной сирене — быстро для соперника, долго для наших «болел». И «Торпедо» не успевают, не сами по себе, конечно: уверенная, самоотверженная работа на льду всей нашей дружины не позволяет ребятам из Усть-Каменогорска приблизиться к победе в этом матче!

Спасибо за игру, «Торпедо»!

18-й успех подряд нашего клуба в текущем чемпионате! С хорошим очковым гандикапом завершаем III тур!!! 7 очков — разница с идущими на втором месте устькаменогорцами!

Поздравляем всю команду, тренерский штаб и болельщиков с общим успехом! Отдельные поздравления Яну Кузнецову, получившему титул лучшего игрока тура!