КОНЁК К КОНЬКУ

25637425_1620226881333292_1820345322_oИменно так прошел весь матч «Торпедо-2005» — «Стрижи-2005-2006» в первый игровой день II тура Чемпионата РК по хоккею в Рудном! Двенадцати-, одиннадцати- и даже десятилетние хоккеисты из Алматы на протяжении всех трех периодов шли плечом к плечу, конёк к коньку с устькаменогорцами. Или ребята из Усть-Каменогорска — с нами :). Силы соперников были равны, оттого и игра прошла на одном дыхании — для зрителей, мальчишкам же пришлось хорошенько попотеть!
Счет в матче с передачи Вадима Дручинина (№ 25) открыл Дмитрий Артеменко (№ 77) — 1:0. Хорошее начало! Далее события разворачиваются следующим образом: Артем Снытин (№ 16) зарабатывает удаление за удар соперника коленом, команда оказывается в меньшинстве, и «Торпедо» отыгрывается — 1:1.
«Стрижей» паритет в счете не устраивает, и Павел Татаринцев (№ 87) с передачи Арсена Лавренова (№ 21) забрасывает в ворота «Торпедо» вторую шайбу — 2:1. Cценарий повторяется: устькаменогорцы сравнивают счет — 2:2. Но к концу первого периода «Стрижи» все-таки отрываются: c передачи Артема Снытина (№ 16) и Богдана Петрякова (№ 5) гол забивает Корней Корнеев (№ 29) — 3:2.
В начале второго отрезка матча Алдияр Кабдулгазин (№ 18) c передачи Вадима Дручинина (№ 25) увеличивает преимущество команды — 4:2. «Торпедо» быстро возвращают одну шайбу — 4:3, а затем и, воспользовавшись своим большинством (у «Стрижей» за подножку удален Матвей Балин (№ 91)), сравнивают счет — 4:4.
Начало третьего периода. Исход игры еще совершенно не ясен. Ребята играют с удовольствием и ради опыта, но с прицелом на победу. Соперник активизируется, и в ворота «Стрижей», в которых в этом матче играет Арман Прицкер (№ 1), залетает пятая, а затем и шестая шайба — 4:5 и 4:6. Недолго думая, Максим Елышев (№ 96) отвечает «Торпедо» забитым голом — 5:6.
В крови болельщиков чистый адреналин, в душе рафинированная надежда на победу! И когда игрок устькаменогорцев увеличивает счет своей команды еще на одну шайбу — 5:7, группа поддержки «Стрижей» продолжает верить в своих мальчишек. И они не подводят! 6:7 — отличается Вадим Дручинин (№ 25), ассистент — Корней Корнеев (№ 29). Нужно еще немного поднажать!
Неожиданный поворот. За ошибку численного состава (на льду шесть игроков) «Стрижи» остаются в меньшинстве. На скамейку штрафников отправляется Богдан Петряков (№ 5). Но — есть на свете покровитель хоккейных болельщиков! — случается удобный момент, и с передачи Максима Елышева (№ 96) Павел Татаринцев (№ 87) сравнивает счет — 7:7!
Время матча на исходе. Ничья в основное время! Команды играют овертайм. Адреналин в крови болельщиков принимает неизвестное науке состояние и давит на все органы чувств! Все решит момент, который может быть чистой случайностью, хоккейной рулеткой… И он выпадает «Стрижам»! Восьмой, победный, гол в ворота команды «Торпедо» забивает Павел Татаринцев (№ 87)!
С хет-триком Пашу! С победой — всю команду, старшего тренера Павла Сергеевича Сазонова и тренера вратарей Липаева Романа Юрьевича!
Благодарим ХК «Торпедо» за горячий ледовый поединок!