КЛЮВЫ или ЗУБЫ?

28 августа, в последнее воскресенье лета, «Стрижи-2009» сыграли с «Акулами» на ледовой арене в «Ак-Булаке». Игра выдалась валидольной.
Соперники «Стрижей», находящиеся на сборах в вышеозначенном комплексе, были в хорошей форме и никак не хотели отдавать победу. Но юркие «птички» сразу заявили на нее права, с самого начала первого периода, когда Елжас Кайырхан, № 14, распечатал ворота «хищников».
Затем последовал обмен шайбами, как мячиками в пинг-понге: 1:0, соперник отыгрался – 1:1; гол забил Петровский Роман (№ 98) – 2:1, «Акулы» выравнили счет – 2:2; две шайбы забросил Мантусов Никита (№ 18) – 3:2 и 4:3…
Полностью оправдывая свое название, товарищеский матч завершился ничьей – 4:4. Победителя определила серия буллитов. С успехом адресовали шайбы «Акулам» Утеев Дэнир (№ 3), Ян Эмиль (№ 8), Суродейкин Кирилл (№ 39), Сералы Ернур (№ 68) и Пирогов Егор (№ 34).
Вратарь команды «Стрижи-2009» Артем Увалетов играл в воротах без смены все три периода!!!
Хоккей – командная игра. Победа зависит от каждого игрока. Ребята собрались. И… «зубки» оказались острыми, но вырвать победу из «клювиков» им не удалось.

С благодарностью сопернику за интересную игру празднуют победу «Стрижи».