КАМБЭК СОПЕРНИКА

31180275_2105726789709501_7157685611510366208_n4-й матч IV тура Чемпионата РК по хоккею. «Стрижи-2007» vs. «Астана».

Ворота «Стрижей» защищает голкипер Данай Шайиков (№ 49). Команды начинают матч осторожно, нащупывая слабые места в обороне друг друга. Атакующие уколы проходят в обе стороны.

Постепенно «Стрижи» прибирают игровую инициативу и к середине первого периода ведут в счете — 3:0.

Тренер соперника берет тайм-аут, после которого астанчане выравнивают игру и в конце первого отрезка встречи сокращают разрыв до 3:1.

Время второго периода протекает в рваной, тяжелой борьбе. Соперники навязывают друг другу свою игру, буквально проламывая оборону противостоящей команды. Голевые моменты есть и у того, и у другого ледового коллектива. «Астана» чуть точнее и приближается к нам еще на одну шайбу. После второго периода на табло 3:2.

В третьем отрезке матча тяжесть игры не меняется, а увеличивается, наверное, во сто крат. Хоккеисты играют на жилах, через не могу, но бегут и стремятся к нужному им результату. За 5 минут до окончания третьего отрезка встречи астанчане выходят вперед — 3:4, и уже не упускают своего шанса, ближе к финальной сирене добавив еще два гола в свою пользу. Итоговый счет — 3:6 в пользу соперника.

«Астана», cпасибо за игру! Поздравляем с великолепным камбэком!