КАМБЭК НЕ СЧИТАЕТСЯ

ЧРК сезона 2017-18 продолжается. «Стрижи-2008» vs. «Юность-2009» — матч обещает быть ооочень интересным!

Ворота нашей команды защищает Таисия Гусева (№ 72). Игра начинается с «холодного душа» для нашей команды. Карагандинцы резво отрываются в счете уже на 30-й секунде — 0:1, а на 2-й минуте увеличивают отрыв до 2 шайб. На 9-й минуте первого периода счет становится 0:3. Игра явно не удается нашей команде…

В «Стрижах» следует смена вратаря: «в рамку» выходит Арсений Кучковский (№ 1). Команде нужно как можно быстрее прийти в себя и выровнять сначала игру, затем счет. К концу первого отрезка матча наши ребята сокращают разрыв до минимума — 1:3. Шайбы забивают Арсен Джунусов (№ 58) с передачи Михаила Коленко (№ 95) и Михаил Коленко.

Во втором периоде «Стрижи» завладевают территориальным преимуществом, имеют реальные шансы сравнять счет, но упускают свои возможности. «Юность», в свою очередь, в своих не менее опасных контратаках, что называется, «прощает» нашу оборону за нерасторопность. По окончании второго периода счет не меняется — 2:3

. В начале третьего периода Назар Елемесов (№ 88) с передачи Салахаддина Азимова (№ 78) восстанавливает равенство — 3:3. И кажется, что наши ребята дожмут соперника, вытащат этот тяжело складывающийся для нас матч. На 7-й минуте третьего периода играем в большинстве, атакуем, нагружаем оборону соперника, но следует очередная ошибка в средней зоне, и «Юность» опять отрывается на одну шайбу — 3:4.

Через 3 минуты Михаил Коленко с передачи Арсена Джунусова опять устанавливает ничейный результат — 4:4. Команды переходят на средний темп игры, стараясь как можно надежнее работать с шайбой, и эта надежность оказывается выше у карагандинцев. Очередная недоработка «Стрижей» в средней зоне приводит к голу в наши ворота — 4:5, что и фиксирует табло после финальной сирены.

Первое поражение потерпела наша команда в ходе текущего розыгрыша ЧРК. Первое поражение после 16 побед подряд! Как говорится, «корону сбили», и, скорее всего, это к лучшему.