КАК «СТРИЖИ» ЗАБРАЛИ «СУХАРЬ» У «МЕДВЕДЕЙ»

30712268_2099499060332274_8218546304603652096_nВторой день турнира на Кубок Мэра Бишкека. Команду «Стрижи-2009» ждут 3 матча!

Соперники из сильных — ХК «Нарынские ястребы» из Киргизии и алматинские «Медведи» и «Алматы».

В первой игре «Стрижам» засчитывается техническая победа — 5:0. А вот за вторые две победы приходится очень серьезно попотеть.

Выходим на лед с «Медведями». Игра начинается в среднем темпе. «Стрижи» сразу плотно заседают в зоне соперника, однако стоит отметить, «Медведи» приехали в составе ребят, среди которых много игроков на год младше.

Первым ворота «медвежат» распечатывает сегодняшний именинник — капитан команды Кайырхан Елжас (№ 14), автором передачи становится Ратмир Петряков (№ 55). Вторая шайба записана на Димитрия Терзиева (№ 33), который сольным проходом минует всех и забивает этот очень важный для себя и для команды гол.

Земляки не сдаются и пытаются атаковать наши ворота. На первый перерыв команды уходят с разрывом в 3 гола. С передачи Марка Прокопенко (№ 5) третью шайбу забрасывает Дэнир Утеев (№ 3).

Счет не стоит на месте. Первая смена второго периода заканчивается голом Марка Прокопенко (№ 5) с передачи Дэнира Утеева (№ 3) — 4:0. Пятую шайбу оформляет Танир Турмагамбетов (№ 96), ассистирует Кайырхан Елжас (№ 14).

Самым интересным моментом второй 20-минутки становятся ситуации, когда «пернатые» отыгрывают в составе 4 на 5 и даже 3 на 5. В меньшинстве Никита Мантусов (№ 18) точным броском забивает под перекладину, делая счет 6:0.30726483_2099499096998937_5886058185868967936_n

Отстояв в меньшинстве и третий период, «Стрижи» вновь устремляются в атаку и увеличивают счет до 7:0. Первое, но ценное очко в копилке у Мансура Давлетмирзаева (№ 21), ассистент — Марк Прокопенко.

Был в этой встрече и буллит в наши ворота! Но их страж Артём Увалетов (№ 30) блестяще отражает бросок соперника. А уже в следующей смене Евгений Худояров (№ 48), самый младший «стриж», увеличивает преимущество команды еще на одну шайбу — 8:0. Последняя результативная атака в этом матче: Никита Мантусов (№ 18) делает передачу на Дэнира Утеев (№ 3), и тот с неудобной руки отправляет победную девятую шайбу в ворота «Медведей»!

Итог матча — 9:0 (3:0, 3:0, 3:0)! Артём Увалетов — сухарь! Лучшими игроками матча названы Кайырхан Елжас (№ 14), Димитрий Терзиев (№ 33) и Евгений Худояров (№ 48)! Поздравляем команду, тренеров и болельщиков!