КАК АСТАНЧАНЕ ВЫРВАЛИ ПОБЕДУ ИЗ КЛЮВА «СТРИЖЕЙ»

30743038_2103206073294906_4795753748204879872_nЭкватор короткого III тура ЧРК в группе «Б» пройден. «Стрижи-2005-2006» играют с хоккеистами из столичной команды «Астана».

Режим боевой готовности включен, желания победить более чем достаточно. И уже в первой смене «Стрижам» удается реализовать момент. Блейк Оуэн (№ 9), выиграв вбрасывание, наносит бросок в створ ворот астанчан — и на табло 1:0. Но игроки «Астаны» довольно-таки быстро сравнивают счет — 1:1

Алматинцы с таким положением не согласны. Блейк Оуэн (№ 9) делает передачу на Арсена Лавренова (№ 21), и «Стрижи» выходят вперед — 2:1. В середине периода Максим Елышев (№ 96) увеличивает разрыв до 3:1. Но позже «пернатые» платят высокую цену за подножку соперника и пропускают второй гол. 3:2…

Игра продолжается на встречных курсах. Хорошо сыграв на контратаке, Арсен Лавренов (№ 21) переводит шайбу на Блейка Оуэна (№ 9), и гол в «раздевалку» влетает в ворота «Астаны» — 4:2. Уходим на перерыв.

Насыщенным на голы выдался первый период. В начале второго за толчок на борт остаемся в меньшинстве. Астанчане быстро реализуют численное преимущество — 3:4. Команды не собираются останавливаться и продолжают менять счет на табло. Сначала забивают «Стрижи»: автором гола становится Блейк Оуэн (№ 9), ассистент — Вадим Дручинин (№ 25). А затем «Астана» проводит две успешные атаки, сокращает и сравнивает счет. И вновь ничья — 5:5!

В третьем периоде удача улыбается сопернику, и «Астана» вырывает победу из клювов «пернатых» — 5:6. Не хватает всего 39 секунд, чтобы перевести игру в овертайм. Спасибо, ХК «Астана», за интригующий матч!!!

Спасибо тренерам обеих команд за интересную тактическую игру.

Спасибо «Стрижам» за волю к победе, за красивые голы и за подаренные эмоции.