I тур ЧРК, группа Б, второй состав «СТРИЖИ-2007»: ВЗЛЁТ НАЧИНАЕТСЯ С ПАДЕНИЯ

8N4A6767ХК «Стрижи» уступили в игре с ХК «ПСО», проиграв 4-й матч подряд. Счёт в первом периоде открыли ребята из Экибастуза. Однако «пернатые» восстановили равенство, но ненадолго. На перерыв команды ушли со счетом 1:2.
Во втором и третьем периодах удача вновь была на стороне «ПСО». Даже хет-трик Жасурбека Рустамхонова (№ 7) не помог «Стрижам» одолеть соперника. Матч закончился со счетом 3:6 в пользу экибастузцев.
Главный тренер «Стрижей» Евгений Марков объяснил причины поражения:
«Не могу сказать, что команда выходит обреченной. На каждую игру настраиваемся. Команду сформировали практически перед чемпионатом, поэтому чувствуется несыгранность игроков. Начало игры раз за разом получается, но потом наступает момент, когда кто-то совершает непонятную ошибку, и команда встает, потом пытается опять выправить игру, но после очередной неудачи успокаивается. Это ситуации, которые надо проходить, никуда не денешься. Мы приехали за опытом, его и получаем в полном объеме. Взлёт начинается с падения. Настоящий спортсмен должен испытать всю палитру чувств — и горечь поражения, и сладость победы!»
Болельщики ХК «Стрижи» всегда верили, верят и будут верить в наших ребят!!!