I тур ЧРК, группа Б, второй состав «СТРИЖИ-2007»: ПУТЬ К ЛЕДОВЫМ ПОБЕДАМ СКОЛЬЗОК

8N4A6041«Чем больше препятствий и затруднений, тем больше славы впереди». Вальтер Скотт сказал. «Стрижи» доказали. Трудно, больно, обидно, но по-честному и на перспективу.
Итак, на второй игровой день Чемпионата Республики Казахстан по хоккею алматинских «Стрижей» ждала на льду команда «Юность» из Караганды. С первых минут матча карагандинцы берут курс на ворота «пернатых», но вратарь алматинцев Рахим Оразгалиев (№ 21) к этому готов. Для Рахима, как и для большинства «Стрижей», соревнования такого масштаба проходят впервые, поэтому психологически ребятам сложно побороть мандраж и играть более уверенно.
Обе команды выбирают средний темп игры. Играют осторожно и аккуратно. Первый период заканчивается со счетом 0:0.8N4A6134

Сценарий второго периода выдается более зрелищным. «Юность» первыми открывают счет в этом матче. Следует череда удалений с обеих сторон, темп игры начинает возрастать. «Стрижам» удается провести удачную атаку, и Роман Самандаров (№ 30) забрасывает свою первую шайбу в таком значимом турнире.
Счет 1:1 на табло остается недолгим. «Юности» удается выйти вперед. Дальнейший ход игры на стороне карагандинцев. Огорчить еще раз «Юность» удается лишь Матвею Сотникову (№ 9), забросившему вторую шайбу в ворота Караганды. Несмотря на равную статистику по броскам, замену вратаря на Арсения Кучковского (№ 1), который вчера уверенно отыграл всю игру, матч заканчивается со счетом 2:7 в пользу соперника.
Спасибо, ХК «Юность», за игру! Получен бесценный опыт, который уже завтра поможет нашей команде в матче с «Астана-2». Успех не приходит сам, к нему нужно идти — шаг за шагом, тренировка за тренировкой, игра за игрой… Каждый день стремиться обойти самого себя! Верим в наших ребят и желаем побольше удачных «полетов» на льду. Вперед, Стрижи!!!