I тур ЧРК, группа Б, второй состав «СТРИЖИ-2007»: ДЕЛАЯ ШАГ НАЗАД ИЛИ РАЗГОНЯЯСЬ?

6 и 7 октября, в последние дни тура, хоккеисты «Стрижи» потерпели поражение от кокшетауского «Арлана» и столичного «Барыса». Игры в Рудном завершилась со счетом 2:6 и 1:6 соответственно.

Опасные моменты, многократные угрозы бросками по воротам, щедрые подарки в виде большинства, сейвы голкиперов, видеопросмотр — побывала ли шайба в воротах «пернатых», — гол в раздевалку на последних секундах второго периода — юные хоккеисты приготовили для зрителей настоящее хоккейное зрелище. 8N4A7216
В первом и втором периодах матча с «Арланом» «Стрижи» яростно боролись, проявляя характер и волю к победе. Уступая в счете в начале — 0:1, «пернатые» смогли реализовать большинство: Назар Елемесов (№ 8) сравнял счет — 1:1. А затем, благодаря сольному проходу Жасурбека Рустамхонова (№ 7), «Стрижи» вышли вперед.

Однако «Арлан» не был намерен отступать и под занавес второго периода сделал счет 2:2. Обе пятнадцатиминутки на воротах «Стрижей» отыграл Арсений Кучковский (№ 1). Команды ушли на перерыв. А в третьем периоде нашим ребятам просто не хватило сил и везения. В середине периода в воротах «Стрижей» произошла смена вратаря: место в калитке занял Рахим Оразгалиев (№ 21). Однако «Арлан» успел забить 4 безответные шайбы и победил в этом матче.
8N4A7219На игру с «Барысом» настрой у «пернатых» был очень боевым. Во-первых, встреча с одним из лидеров тура, во-вторых, заключительный матч недельного ледового марш-броска, а значит, и последний шанс на победу. Начали активно, но под мощным натиском соперника темп постепенно сбавили.
Не проиграть всухую в этом важном матче «Стрижам» дали огромная воля к победе, безусловная поддержка болельщиков и командный дух. Реализовать голевой момент сумел Али Салимов (№ 88), распечатавший ворота команды «Барыс». Рубежи «Стрижей» первых два периода защищал Арсений Кучковский (№ 1), третий — Рахим Оразгалиев (№ 21).

Поздравляем ХК «Арлан» и ХК «Барыс»! А «Стрижей» поддержим словами Ильи Ковальчука (№ 17), который, благодаря своей воле и упорству, проявляемым с возраста наших мальчишек, сейчас не нуждается в представлении: «В детстве, когда у меня что-то не получалось, мне говорили, чтобы я бросил все и искал другой путь в жизни… Я никого не слушал. Я знал, что все трудности временные, что я все смогу. Нельзя отступать от своей мечты, нужно идти вперед».