I тур ЧРК, группа А, первый состав «СТРИЖИ-2007»: ПЕРВАЯ ПОБЕДА

«Стрижи» добыли свою первую победу в I туре Чемпионата РК, обыграв «Юность» из Караганды. Играть с «Юностью» всегда волнительно и опасно. Карагандинцы — ребята духовитые и по-спортивному агрессивные (в хорошем смысле слова). Поэтому юные «Стрижи» настраивались на серьезную боевую игру против достойного соперника.

Игра начинается с активных действий карагандинцев, но «Стрижи» сразу принимают вызов и устремляются в атаку, беря курс на ворота «Юности». И уже на 6-й минуте, играя в меньшинстве, Ильяс Ярков (№ 18) с передачи Константина Тен (№ 16) открывает счет в матче — 1:0.

Правда, сохранить преимущество в счете алматинцам удается недолго: уже в следующей смене «Юность» восстанавливает равенство — 1:1 . В течение первого периода обе команды неоднократно получают возможность поразить ворота соперника, но, решив сохранить интригу, отправляются на перерыв.

В начале второго периода «Юность» раз за разом пытаются найти слабые стороны вратаря-стрижа, но Данай Шайиков (№ 49) в состоянии «стартовой» готовности и быстро реагирует на действия соперника. Ворота под замком, а вперед «пернатых» своим точным броском «в девятку» выводит Павел Татаринцев (№ 87).

В третьем периоде точку в матче ставит Корней Корнеев (№ 29), Бекнур Карим (№ 28) выступает ассистентом. Итог — 3:1. Победа за «Стрижами»! Благодарим ХК «Юность» за игру! А нашим «птичкам» желаем так держать!!! «Стрижи», вперед!!!