I тур ЧРК, группа А, первый состав «СТРИЖИ-2007»: «МЕДВЕДЕЙ» БОЯТЬСЯ — В ЧРК НЕ ИГРАТЬ

IMG_4633Четвертый игровой день тура. «Стрижи» встречаются с командой «Медведи» из Алматы — дерби, очередное! Как всегда, встреча этих команд обещает быть интересной и захватывающей. И в матче происходит практически все, что только может произойти в хоккейных баталиях!

Блестящая, комбинационная игра в атаке, самоотверженная оборона всей пятеркой в зоне защиты, эффектная и эффективная игра вратаря Даная Шайикова (№ 49), пауза на видеопросмотр 3-го гола «Стрижей» (засчитан), отмененное взятие ворот «Медведей», большой 5-минутный штраф сопернику за неправильную атаку и, соответственно, дисквалификация игрока до конца матча, тяжелый «рваный» 3-й период с бесчисленными остановками игры, удаления хоккеистов обеих команд!

Матч не просто смотрелся, он захватывал своим действом и игрой наших юных бойцов! Они были, как говорится, «в порядке»! Вели свою привычную классную комбинационную и умную игру, несмотря на жесткое противодействие земляков.

1-й период: 3-1 — голы забивают Ян Кузнецов (№ 11), Корней Корнеев (№ 29) с передачи Яна Кузнецова и Павел Татаринцев (№ 87) с передачи Михаила Коленко (№ 95). 2-й период: 2-1 — отличаются Константин Тен (№ 16) и Корней Корнеев. 3-й период: 2-1 — дубли оформляют Павел Татаринцев и Константин Тен.

Итог матча — 7-3!! Уверенная победа «Стрижей» в очередном алматинском дерби! И эта победа очень ценна. В предыдущих матчах текущего тура ЧРК мы не узнавали наших любимцев, не видели тот искрометный хоккей, к которому они нас приучили, подчеркиваем: ПРИУЧИЛИ! И сейчас это они: мы увидели, облегченно вздохнули и на мгновенье успокоились. Почему на мгновенье? Впереди еще три игры, с не менее грозными соперниками. Но мы верим в наших ребят и в тренера Инара Утеева, который нашел нужные слова и «вдохнул жизнь» в игру команды!

Спасибо, ХК «Медведи», за игру! Вперед, «Стрижи»!