I тур ЧРК, группа А, первый состав «СТРИЖИ-2007»: ЦЕНА ДЕРЗАНИЙ

IMG_4574Хоккей — это не просто игра, это удивительный мир, в котором царит своя неповторимая атмосфера. А в детском хоккее всё гораздо интересней. Каждая игра — это отдельно прожитая маленькая жизнь, в которой и юные спортсмены, и их болельщики часто находятся под властью эмоций. После побед всегда радостно на душе, появляется уверенность в своих силах, ты чувствуешь, что тебе всё по плечу, ну а после поражений остается неприятный осадок, обида и желание забыть обо всём, как о страшном сне.

Но время лечит, и остается лишь результат, его анализ и дальнейшая работа. И здесь главное — придерживаться основного правила: «Победил — проанализировал, сделал выводы — развивайся дальше! Проиграл — проанализировал, сделал выводы — развивайся дальше!». Чем быстрее все мы научимся правильно реагировать на удачи и неудачи, находить пользу как в победах, так и в поражениях, тем больше удовольствия и наслаждения получим от игры и станем еще мудрее и духовно взрослее.

Накануне в рамках Чемпионата РК «Стрижи» потерпели поражение от «Торпедо» из Усть-Каменогорска — 2:8. Статистика периодов — 0:5, 1:0, 1:3. Провалив первый период, догнать соперника было просто архисложно. Усть-каменогорцы показали красивый, динамичный и комбинационный хоккей. У «Стрижей» удалось отличиться Яну Кузнецову (№ 11), забившему гол с передачи Валентина Прокопенко (№ 8), и Константину Тен (№ 16) — с передачи Матвея Меликова (№ 73).

Сегодня «Стрижи» проиграли — значит, сегодня соперник оказался сильнее. И ключевое слово здесь — сегодня! Данный проигрыш помог нам выявить наши слабые стороны, работа над ошибками проведена, поставлены нужные цели и задан курс в направлении будущих побед! ХК «Торпедо», благодарим за игру! А нашей любимой команде желаем словами Виктора Гюго: «Дерзать! Ценой дерзаний достигается прогресс. Все блистательные победы являются в большей или меньшей степени наградой за отвагу».