ГОРЯЧИЙ ЛЕД

Сегодня команда «Стрижи-2005-2006» в рамках 1-го тура ЧРК встречалась с одним из лидеров турнирной таблицы — клубом «Арлан» (г. Кокшетау).

Спортсмены «Арлана» серьезные, мастеровитые, но и наши ребята готовы дать бой любому сопернику. Ворота «Стрижей» защищал Арман Прицкер (№ 1). Обе команды с первых секунд матча сделали ставку на агрессивный, жесткий хоккей. Прессинг по всей площадке, игра в корпус, плотная опека соперника, мгновенный отбор при потере шайбы. Всей пятеркой в зоне атаки, всей пятеркой в зоне защиты! Ошибки в такой игре не прощаются. Игра строго на результат!

Острые атаки следуют на те и другие ворота. Вратари «тащат». Защита блокирует разящие удары. Борты трещат! Лед горит! В самом начале матча «Стрижи» несут потерю в составе: лед покидает из-за травмы Павел Татаринцев (№ 87) — последствия вчерашнего боя с «горняками» из Рудного. Но «пернатые» бьются за себя и за него. Вадим Дручинин (№ 25), Ратмир Трифонов (№ 99), Владислав Рыбин (№ 27), Дамир Бритиков (№ 9), Корней Корнеев (№ 29), Роман Большедворский (№ 8) и все игроки линии атаки «Стрижей» раз за разом организуют опасные моменты у ворот соперников.IMG-20161029-WA0062

Голкипер «Арлана» безупречен. Защита соперников надежна. Гости опасно атакуют, Арман Прицкер пластается в воротах. Александр Бабаев (№ 3), Матвей Балин (№ 91), Арсен Лавренов (№ 21), Нурлан Отеуов (№ 24), Артем Снытин (№ 16) — наши столпы обороны всеми силами помогают своему голкиперу на последнем рубеже.

10-я минута: «Арлан» в очередной атаке. Бросок с дальней дистанции, Прицкер парирует. Еще бросок! Вратарь отражает! Третье добивание! Наш голкипер в прыжке вытягивается в «струнку» вдоль линии ворот, шайба предательски скользит по льду и заходит за ленточку. 0:1.

11-я минута. Дамир Бритиков при помощи своих партнеров по звену завладел шайбой в средней зоне, вход в зону атаки, отличный дриблинг, защитники «Арлана» отыграны — вот шанс! Голкипер гостей ликвидирует угрозу. На 11-й минуте удаление у кокшетаусцев. «Стрижи» в большинстве. Гости надежно выстраивают оборону. Большинство не реализовано. «Стрижи» рвутся вперед, раз за разом вскрывая защитные порядки «Арлана».

14-я минута матча — и снова у «Арлана» удаление. «Пернатые» включают режим «забить»! Вадим Дручинин — бросок! Александр Бабаев — бросок!!! Владислав Рыбин и Ратмир Трифонов кружат на пятачке перед воротами соперника, замыкая прострелы, добивая отскочившую шайбу, нагружая вратаря соперников. Бабаев — еще бросок, Дручинин подправляет на пятак, Рыбин мгновенно среагировал и с убойной позиции забил гол! В «домик»! 1:1!

Гости ударно начинают второй период: мощные атаки, невероятное количество бросков по воротам «Стрижей». Наши пятерки, сменяя друг друга, не могут отодвинуть игру от своих ворот. Арман Прицкер раз за разом, используя весь свой технический потенциал, спасает команду. Хозяевам все тяжелее и тяжелее сдерживать натиск гостей… На 5-й минуте соперник увеличивает счет — 1:2!

IMG-20161029-WA0061Кажется, «пернатые» сникли, они заперты в своей зоне. Гости усиливают давление. «Стрижи» — в «клетке»? Нет, мы вольные птицы! На 7-й минуте Корней Корнеев (№ 29) проходит по правому флангу, дает пас Дамиру Бритикову (№ 9), тот переводит на дальнюю штангу Денису Архипову (№ 47) — гол! 2:2!

Вдохновленные забитым голом наши ребята выравнивают игру и все чаще, опаснее, злее  атакуют ворота «Арлана». «Вгрызаются» в лед, в соперника, в шайбу. Высочайшие скорости! Из-под коньков летят искры! В глазах огонь! А вместо сердца пламенный мотор! Лед и пламя!

Соперник не остается в долгу, отвечая не менее острыми атаками, не меньшим желанием  победить! Несмотря на все усилия атакующих линий противостоящих команд, в конце второго периода на табло горит 2:2.

Нескончаемая лавина атак «Арлана». Голкипер «Стрижей» Арман Прицкер (№ 1) всеми частями тела, а иной раз, как кажется с трибуны, и силой своей вратарской мысли нейтрализует стопроцентно убойные моменты соперников. «Арман! Арман! Арман! «Стрижи», «Стрижи», «Стрижи»!», — включаются трибуны. Но на 7-й минуте в очередном мощном натиске хоккеисты «Арлана» умело «продавливают» защитные редуты «Стрижей». 2:3…

Наши ребята включают свои внутренние резервы и вновь бросаются отыгрываться, но догонять всегда тяжело, тем более, в конце матча. Все попытки атаки «пернатых» разбиваются о защиту гостей. 13-я минута: «Стрижи» берут 30-секундный тайм-аут. Накачка от тренера! Полетели! Вперед!!

«Пернатые»» влетают в зону атаки. Бросают. Прессингуют. Бортуют. Играют в тело. Цепляются за шайбу в чужой зонеIMG-20161029-WA0059. Но не могут «пробить» вратаря гостей. По команде тренера Арман Прицкер уезжает на скамейку запасных. Выходит шестой полевой игрок «Стрижей».

15 секунд до конца матча, идет навал, массированная атака на ворота соперника. Надо забить! Игрок «Арлана» выносит шайбу в среднюю зону, наши ворота пустые, звучит свисток… Окончание матча. 2:3 — поражение.

Бывают поражения, за которые не обидно и не больно. И это как раз такое. Зрители видели на ледовой площадке сильных духом бойцов, настоящих мужчин, сплоченную и волевую команду! Лед был горячим!