ЕСТЬ ЗАВЕТНЫХ ТРИ ОЧКА!

Седьмая игра I тура ЧРК. «Стрижам» предстояло сразиться с командой «Ертiс» (г. Павлодар). Крайняя игра, от которой зависело место в турнирной таблице.

IMG_3945
«Стрижи» вышли на лёд «заряженными на успех», и эта установка полностью оправдала себя. Матч велся с преимуществом алматинцев, но и ребята из Павлодара достойно сражались. «Ертiс» атаковал ворота, на протяжении всех трех периодов надежно охраняемые Данаем Шайиковым (№ 22). И хотя вылазки «Иртыша» в зону соперника были безрезультатными, игра подарила участникам и зрителям массу острых моментов, и ворота алматинцев павлодарцам распечатать все-таки удалось. «Пернатый» вратарь пропустил только одну шайбу за вверенный ему рубеж. А вот в «рамку» команды «Ертiс» от «Стрижей» влетело целых 7 «снарядов»!

Динамика матча:

1 период: 2:0. Счет с передачи Дениса Архипова (№ 47) открыл Павел Татаринцев (№ 87), автор второго гола — Корней Корнеев (№ 29), ассистенты — Ян Кузнецов (№ 11) и Дамир Бритиков (№ 9).

2 период: 3:1. Первую шайбу забросил Ян Кузнецов (№ 11), ассистировал Корней Корнеев (№ 29); вторую — Константин Тен (№ 16), ассистент — Амир Сапаргали (№ 27); третью — Павел Татаринцев (№ 87).

3 период: 2:0. Преимущество «Стрижей» увеличили Валентин Прокопенко (№ 8) и Павел Татаринцев (№ 87).

Итоговый счёт матча «Стрижи» — «Ертiс» — 7:1. Победа в этой ледовой битве за «Стрижами»! А кроме того, благодаря ей, в копилке алматинцев 3 заветных очка, которые были очень нужны команде!

По итогам I тура Чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г. р. хоккейная команда «Стрижи-2007» (спортклуб «Аспан») заняла второе место. Гип-гип-ура!