ЕЩЕ ОДИН ШАТАУТ

30712763_2099646250317555_6212386055807565824_nБорьба за кубок Мэра Бишкека набрала обороты. Cегодня заключительный день турнира. Всем нужны заветные очки.

Утро для «Стрижи-2009» начинается со встречи с командой «Туран» из Шымкента. В первой смене соперник получает численное преимущество, но оборонительные линии «пернатых» надежно защищают свои рубежи.

«Стрижи» своими действиями заставляют шымкентцев нарушать, и у них появляется шанс сыграть 5 на 4. Реализовать большинство не удается, игра продолжается в равных составах. Звучит свисток судьи, уходим на первый перерыв. Счет в матче не открыт — 0:0. Второй период начинаем с атаки в зону соперника. «Туран» отлично обороняется и действует на контратаках. И все-таки пернатым удается провести отличную атаку. Диагональный пас Дэнира Утеева (№ 3) на Марка Прокопенко (№ 5), маневренный проход через защитника соперника — и шайба в воротах «Турана». С минимальным отрывом уходим на второй перерыв.

Несмотря на то, что зрители смогли увидеть только всего одну забитую шайбу, удовольствие от игры получают болельщики обеих команд, между которыми царит дружеская и теплая обстановка, а это дорогого стоит. Характер третьего периода — равная, динамичная игра с обменом атак и бросками в створ ворот. На последних минутах удается завладеть инициативой и плотно закрепиться в зоне ребят из Шымкента. Ураган бросков 30716701_2099646060317574_7894667725664944128_nобрушивается на вратаря соперника, но он держит свои ворота в неприкосновенности. Матч окончен. Итоговый счет — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Вратарь Артём Увалетов оформляет второй шатаут на этом турнире! Лучшими игроками стали Хвансу Пак (№ 89), Александр Корсаков (№ 71) и Ернур Сералы (№ 68)! Есть еще 3 очка в копилке у «пернатых».

Спасибо, «Туран», за матч!

«Стрижам» остается перевести дух и настроиться на последнюю игру в этом турнире — с командой «Алга Бишкек 2». Верим в команду! Вперед, «Стрижи»!!!