ЭФФЕКТИВНЫЙ АЛГОРИТМ

24623703_1604207322935248_1159080333_oВ четвертом матче II тура ЧРК по хоккею с шайбой среди команд спортсменов 2007 г. р. «Стрижи-2007» встретились с ХК «Барыс-2008» — ребятами на год младше, но уже опытными и мужественными ледовыми бойцами.

Ворота нашей команды защищает Данай Шайиков (№ 49). Противостоящие ледовые дружины начинают матч осторожно, с оглядкой на собственные ворота. Средний темп игры, однако, не мешает хоккеистам создавать опасные моменты в зонах атаки. Видно, что каждая из команд тщательно прощупывает оборонительные рубежи другой, пытаясь найти столь нужную уязвимость в выстроенной защитной системе соперника, и при малейшей возможности наносит разящий удар по последнему рубежу. Голкиперы команд на высоте и с успехом справляются с мощным давлением на свои ворота.

«Стрижам» первым удается обнаружить слабые места в обороне «Барыса», воспользоваться своими шансами и уйти на перерыв с преимуществом в счете — 2:0. Голы забивают Михаил Коленко (№ 95) — с передачи Павла Татаринцева (№ 87), и Корней Корнеев (№ 29).

Во втором периоде «Стрижи» увеличивают темп игры и уже более акцентированно бьют по системе защиты соперника, подобрав нужный ключ доступа путем перебора более эффективных алгоритмов атаки, и раз за разом взламывают «пароль», установленный на воротах «Барыса». Соперник рьяно контратакует и единожды зажигает свет за воротами «Стрижей». По окончании второго периода встречи на табло высвечивается счет 8:1. Забитыми шайбами отмечаются Павел Татаринцев (№ 87) с передачи Михаила Коленко (№ 95), Бекнур Карим (№ 28) с передачи Ильяса Яркова (№ 18), Корней Корнеев с передачи Дамира Бритикова (№ 9), Денис Архипов (№ 47) с передачи Матвея Меликова (№ 73), Павел Татаринцев с передачи Бекнура Карима и Константина Тена (№ 16), Дамир Бритиков (№9) с передачи Матвея Меликова (№ 73).24726357_1604207446268569_314957065_o

Третий период начинается с яростных атак юных хоккеистов «Барыс-2008». Они не смотрят на табло, они видят перед собой цель — сравнять счет и «вытащить» матч. Соперник сокращает разрыв в счете — 8:2 — и продолжает рваться к воротам Даная Шайикова, оказывая постоянное давление на защиту нашей команды. Здесь нужно отметить блестящую игру не только нашего хранителя ворот Даная, но и практически безупречную работу на льду пар защитников «Стрижей»: Матвея Меликова (№ 73) — Бориса Гурьевского (№ 77), Бекнура Карима (№ 28) — Ильяса Яркова (№ 18). Они не только на отлично выполняют свою основную работу по зачистке зоны защиты, но и каждый из них отмечается в этой игре набранными очками. Отлично «деффы задеффили», переходя на сленг мальчишек.

Наши более опытные хоккеисты своей грамотной и уверенной игрой не дают соперникам разогнаться и переломить ход встречи, и до окончания третьего периода шайба еще четыре раза пересекает ленточку ворот «Барыса» — из-под пера клюшек Михаила Коленко, Павла Татаринцева (с передачи Бориса Гурьевского и Константина Тена), Дамира Бритикова (с передачи Корнея Корнеева) и Валентина Прокопенко, № 8 (с передачи Жасурбека Рустамхонова, № 19).

С победой, «Стрижи-2007»! Спасибо за мужественную и характерную игру, «Барыс-2008!