ДВЕ ПОБЕДЫ

32089778_2115583078723872_4153833919034163200_nПроиграв два матча накануне, «Стрижи-2009» проживают второй игровой день международного турнира Halyk Arena Cup под знаком победителей. Сначала на лед выходим с командой «Рахымжан» — ребятами из родного города, с которыми играли уже неоднократно. Пропускаем на второй минуте матча, но еще долго не даем сопернику вскрыть защиту ворот, попеременно охраняемых Артёмом Увалетовым (№ 30) и Даниилом Рязановым (№ 11). А вот за голкипером «Рахымжана» зажигаем красную лампочку 8 раз. Отмечаются: Мансур Давлетмирзаев (№ 21); Батыр Тулемисов (№ 91) с передачи Никиты Мантусова (№ 18); Роман Петровский (№ 98); Артём Малаховский (№ 22) с передачи Танира Турмагамбетова (№ 96); по дублю оформляют Салахитдин Азимов (№ 78) и Кайырхан Елжас (№ 14). Итоговый счет матча — 8:3 в пользу «Стрижей».

На матч с командой «Иртыш-2009» «пернатые» выходят заряженными. Еще ощутим вкус победы, кроме того, с хоккеистами из Павлодара наши ребята уже встречались этой весной и вышли победителями. И последний факт вносит в предстоящий матч хоккейную остринку: недооценивать соперника ни в коем случае нельзя, ведь это прямой путь к провалу. Первый период отыгрываем по нолям. Во втором отрезке матча снаряды в ворота «Иртыша» дважды заряжает Салахитдин Азимов (№ 78), оба раза с передачи Назара Елемесова (№ 88). Игра завершается со счетом 2:0 — ура! Артём Увалетов (№ 30) смакует свой вратарский сухарь, а нападающий Азимов — заслуженный титул лучшего игрока!

Поздравляем «Стрижей» и тренера с победой!

Благодарим ХК «Рахымжан» и ХК «Иртыш» за честный и интересный хоккей!