ДОЛГОЖДАННЫЙ ШАТАУТ

Есть у команды «Стрижи-2010» такая штука, которая всего через полтора часа после проигрыша со счетом 0:8 помогает выиграть с цифрами 9:0 на табло! Крыльями называется .

Расправив крылышки, наши хоккеисты вылетают на лед против команды «Рахымжан», чтобы вырвать свою победу на турнире Almaty Arena Cup. Не сказать, что она дается легко — соперник тоже борется, но тем и интереснее противостояние.

32595197_2119684641647049_1053742914376564736_nСчет открывается на первой минуте матча. Роман Петровский (№ 98) входит в зону соперника и сражает его броню — 1:0. Обе команды обмениваются красивыми атаками, но безрезультатно. Следом «Рахымжан» создает опаснейший для нас момент, но Таисия Гусева (№ 72) спасает ситуацию. А Евгений Худояров (№ 48), завладев шайбой, проходит все поле, как ракета, выходит один на один с вратарем соперника иии… Какая досада — бросок мимо!
Голкипер «Стрижей» Таисия Гусева снова спасает ситуацию, атака за атакой отражая шайбы игроков «Рахымжана». Под занавес периода «пернатые» контратакуют, но успехом их действия не увенчиваются.
На начало второго периода счет по-прежнему скользкий — 1:0. Пытаемся атаковать. Один на один с вратарем соперника снова выходит Евгений Худояров, но, похоже, слишком много силы игрок вкладывает в бросок, и шайба перелетает выше ворот. Но крылья есть не только у ребят, которые занимаются хоккеем дольше других, — они есть у каждого «Стрижа». И вот в воротах «Рахымжана» вторая шайба команды: она пересекает линию ворот из-под пера Габриэля Шуклина (№ 17)!
Соперник отвечает контратакой. Таисия совершает сейв, и трибуны ликуют: «Тая крутая!» А град шайб продолжает сыпаться на ворота команды-соперницы. На прочность вратаря «Рахымжана» проверяют Артём Малаховский (№ 2) и Евгений Худояров (№ 48), оба раза с передачи Романа Петровского (№ 98), — 3:0 и 4:0. И еще один гол в раздевалку забивает нападающий Худояров!
5:0, впереди еще целый период. «Рахымжан» собирается и долго не дает вывести шайбу из нашей зоны. Но быстрый Евгений Худояров ловит удачный момент, совершает свою фирменную проходку — и есть шестой гол в копилке «Стрижей»! До конца встречи при помощи защитных звеньев команды и вратаря Таира Сахипова (№ 90), которому в ответственный момент вверен неприкосновенный пост «пернатых», «Стрижи» сохраняют свой трудовой сухарь. А вот голкипер «Рахымжана» еще дважды слышит сирену. Голы забивают Роман Петровский (№ 98) и еще дважды Евгений Худояров (№ 48)!