Дерби номер раз…

8N4A3186Второй игровой день 2 –го тура ЧРК по хоккею с шайбой среди команд 2008 г.р. по группе «В», «Стрижи-2008» начинают матчем с командой «Рахимжан» г. Алматы.

Место в воротах закреплено за Арсением Кучковским (№ 1).

С первых секунд встречи «Стрижи» завладевают преимуществом, четко, отлаженно ведут свою атакующую игру и на 4 – минуте матча добиваются успеха при взятии ворот соперника, 1-0 – Назар Елемесов № 88. «Рахымжан» упорен в своих оборонительных действиях, и эффективно противодействует игрокам нашей команды при развитии атакующих комбинаций. Счет на табло до окончания первого периода не меняется. С самого начал второго отрезка матча «Стрижи» наращивают давление и раз за разом зажигают свет за воротами «Рахымжана»: 2-0 -дальним броском от синей линии Дэнир Утеев № 3, 3-0 – Слахаддин Азимов № 78, сольный проход из своей зоны, 4-0 –Елемесов Назар убойным броском со своей любимой точки по центру ворот со средней дистанции. «Рахымжан» отвечает 4-1, но Алан Каженов № 29 восстанавливает разницу в счете, 5-1, к началу третьего периода.8N4A3177

В команде «Стрижи» замена вртарая. Место в рамке занимает Таисия Гусева, № 72.

Проходит несколько секунд с начала третьего отрезка матча. Михаил Коленко № 95 броском по воротам проверяет вратаря на прочность, и добивает отскачившую шайбу в ворота, 6-1. Арсен Джунусов, № 58 устанавливает окончательный счет матча 7-1 , с передачи Матвея Сотникова № 99.