ДЕРБИ № 1

30726878_2101189113496602_1397368752214900736_nПервый матч III тура Чемпионата страны. «Стрижи-2005-2006» vs сверстники «Медведи»! Ну, что тут скажешь — дерби будет жарким, и голкиперам обеих команд придется изрядно попотеть!

Это становится понятным с первых секунд игры. Обмен острыми атаками, отличная игра в пас, желание первыми открыть счет в этом матче — всё это команды демонстрируют зрителям уже в первом периоде. Абсолютно равная борьба, однако моменты у «Медведей» чуть опаснее.

Обоюдное удаление за грубость, играем в формате 4 на 4. Передача Вадима Дручинина (№ 25) Асылжану Серикбаеву (№ 8), далее пас на Александра Бабаева (№ 3), бросок от синей линии — и шайба в воротах. 1:0! Перерыв.

Во втором периоде обоюдные атаки продолжаются: момент за моментом, каждый перетягивает инициативу в свою сторону, надежная игра вратарей. Счет на табло меняет соперник, пока ничья — 1:1. На последних секундах периода у «Медведей» происходит удаление за подножку, но «Стрижи» не успевают использовать свое численное преимущество.

Третий отрезок матча начинаем в большинстве — нужно забивать. Но хоккей есть хоккей: события меняются в момент. Удаление за атаку игрока команды-соперника, не владеющего шайбой, зарабатывает и наш хоккеист. Играем в меньшинстве. И это не мешает Блейку Оуэну (№ 9) нанести три опасных броска в створ ворот земляков. Но, увы, все безрезультатно. А «Медведи» проводят удачную для них смену и выходят вперед — 2:1.30728784_2101189313496582_2022688352397950976_n

Времени, чтобы отыграть дефицит в одну шайбу, еще предостаточно: до конца матча остается 11 минут. И вот с передачи Блейка Оуэна (№ 9) шайбу в ворота «Медведей» забрасывает Вадим Дручинин (№ 25). Хорошо летим, бодро — 2:2. Вскоре вперед «пернатых» выводит наш голеадор Блейк Оуэн, который уверенно пробивает назначенный буллит, — 3:2. На табло 5,5 минут до конца матча. Но не все так радужно. Мы остаемся втроем против пяти игроков соперника. «Медведи» давят, но наш вратарь Арман Прицкер (№ 1) — красавчик (по-другому и не скажешь)!!! Отстояли!

Но это еще не победа! На последней минуте игры у нас происходит нарушение численного состава — на льду 6 игроков. По неосторожности щедро дарим сопернику большинство … И он тоже идет ва-банк, снимая вратаря. Играем 4 на 6. Но звучит сирена об окончании матча. Иготовый счет — 3:2 (1:0, 0:1, 2:1). Победа за «Стрижами»! Благодарим соперника за адреналин!