Через тернии к «Звездочке»!

8N4A7218

В Астане начался детско-юношеский турнир по хоккею с шайбой «Звездочка», проводимый среди детей 2008 г. р. «Стрижи-2008» вышли на лед с «Барыс». Матч начался с непрерывных атак астанчан. В первые 5 минут «Стрижи» пропустили 3 шайбы. Но ребята не сдались. Череда атак «Барыс» завершилась выходом один в ноль Арлана Байсакалова (# 22), и на табло 1:3! Вскоре «Стрижи-2008» оказываются в меньшинстве: удаление заработал Елисей Гончаренко (# 93). Но благодаря самоотверженности ребят «Стрижи» не только отбиваются, но и забивают гол! Автор шайбы — Матвей Сотников (# 99)! Пошел открытый хоккей с атаками на те и другие ворота.

Первый период завершился со счетом 2:3 в пользу хоккеистов «Барыс».Второй период начался в том же ключе: «барсы» забивают — 2:4! «Стрижи» не сдаются: гол с проходом из-за ворот забивает Михаил Коленко (# 95) — 3:4! Борьба продолжается! «Барыс» забивает два гола — 3:6. Но тут же следует ответ «Стрижей»: Михаил Коленко после своего броска отрабатывает на добивании, и в борьбе с защитниками соперника проталкивает шайбу за ленточку ворот, что и было зафиксировано на табло по окончании второго периода, — 4:6! Третий период стартовал с непрерывных атак «Стрижей»: необходимо было сравнять счет, но, как это нередко бывает, увлекшись атаками, наши в течение 5 минут пропускают две шайбы…4:8!!! «Стрижи» бьются, «Стрижи» не сдаются! Но превосходство в классе сказывается, и финальный свисток фиксирует счет 4:10… Поражение!

Несмот8N4A7050ря на то, что «Стрижи» уступили, ребята показали хороший хоккей. Защитники и нападающие боролись до конца. Ярко на воротах сыграли вратари. Два периода ворота нашей команды защищал Арсений Кучковский (# 1), его игра во многом способствовала тому, что «Стрижи» оставались в игре. На 50 минуте произошла замена: защищать последний рубеж выходит Таисия Гусева (# 72). Ей не удалось сохранить ворота в неприкосновенности, и в конце матча она пропускает две шайбы! «Стрижи» не раскисают. Турнир только начался.