«БАРЫС» — «СТРИЖИ»: НОЛЬ ЭМОЦИЙ

12 декабря. «Стрижи-2008» играют на выезде вторую игру за день. И этот матч становится «ледяным дождем» для команды…

«Стрижи» оказываются в сильных лапах «Снежного барса». Хоккеисты столичного «Барыса» с первых минут берут инициативу в свои руки и на первой минуте забивают алматинцам гол.

Матч проходил под диктовку «Барыс». Соперник подавляет все атаки «пернатых». Но «Стрижи» долго не позволяют забросить шайбу в свои ворота. Первый период заканчивается со счетом 1:0 в пользу астанчан.

Второй период начинается с атак «Барыса»: соперник не дает «Стрижам» и шанса отобрать снаряд и перенять инициативу. На пятой минуте второй двадцатиминутки столичная команда, продавляя оборону «пернатых», забивает свой второй гол.

Соперник проводит атаку за атакой. Счет на табло меняется еще два раза. Период закончился со счетом 4:0.

Рисунок игры не меняется и в третьем периоде. На первой минуте «Барыс» снова увеличивает свое преимущество 5:0. Матч проходит на половине «Стрижей», и лишь редкие атаки получаются у «пернатых». Но ворота «Барыса» непреступны. Команда «давит» и закидывает за рубеж алматинцев еще четыре шайбы. Счет 8:0 в пользу «Барыс»: вратарь победителя «сушит сухари». Матч окончен.