АТАКА «СТРИЖЕЙ» & «ЖЕЛЕЗНЫЙ» РУДНЫЙ

Четвертый матч ЧРК команда «Стрижи-2005-2006» проводила с соперником из г. Рудного — ДЮСШ № 3.

Ворота нашей команды в этом матче защищал Арман Прицкер (№ 1). На первых секундах гости, выиграв вбрасывание, проводят стремительную атаку, бросок по воротам — мимо! Следует ответ «Стрижей»: Павел Татаринцев (№ 87) проходит по левому флангу, защита «горняков» отжимает его к борту, шайба за воротами гостей. Вадим Дручинин (№ 25) подключается к борьбе и выигрывает шайбу, следует пас Арсена Лавренова (№ 21), бросок — вратарь ДЮСШ № 3 на месте. Добивание Дручинина — мимо: шайба отскакивает от короткого борта и остается у наших ребят.

Атака «Стрижей» принимает позиционный характер: красивый розыгрыш шайбы, до верного тонкая перепасовка и акцентированные броски по воротам — такой хоккей мы предложили соперникам с первых секунд матча. Ребята с Рудного не растерялись и приняли вызов, грамотно выстроив эшелонированную оборону, стараясь не давать нашим атакующим силам времени на раздумья, спокойно принять, обработать шайбу и нанести разящий удар.

2-я минута. Проход Владислава Рыбина (№ 27), бросок, следует остановка игры. Шайба попадает в шлем вратаря ДЮСШ № 3. Ратмир Трифонов (№ 99) выигрывает вбрасывание, откидывает шайбу Рыбину, тот из-за ворот угрожает вратарю гостей, но тот прижимает шайбу ко льду.

«Стрижи» наращивают атакующие обороты, Ратмир Трифонов центрует. Роману Большедворскому (№ 8) на пятаке не дают спокойно принять шайбу. И верхом по высокой траектории гости выносят ее из своей зоны. Нападающий ДЮСШ № 3 стремительно рвется вперед в контратаку, но Артем Снытин (№ 16), откатившись назад, по футбольному головой-шлемом принимает шайбу и останавливает атакующий порыв соперников. «Пернатые» снова рвутся в атаку.

Большедворский, Трифонов, снова Большедворский… Все безуспешно — вратарь гостей непробиваем! 3-я минута: ошибка в защите «Стрижей». Атака гостей, но Арман Прицкер (№ 1) на месте. 4-я минута: Дамир Бритиков (№ 9) прорывается по правому флангу, прострел вдоль ворот… Корней Корнеев (№ 29) под прессингом защиты гостей не смог замкнуть передачу.IMG-20161028-WA0061

Корнеев смещается в центр, его отжимают к борту, борьба за шайбу. Бритиков завладел отскочившим снарядом, пас на Дручинина, бросок — вратарь «горняков» парирует шайбу. «Стрижи», словно градом, поливают ворота соперников, но нет, нет и нет! Снаряд не идет в ворота… Защитные порядки ДЮСШ № 3 во главе с вратарем безупречны и самоотверженны.

Игра проходит с подавляющим преимуществом «Стрижей». «Горняки» огрызаются и проводят ряд острых контратак. Голкипер «пернатых» Арман Прицкер профессионально нейтрализует угрозы. 8-я минута: Вадим Дручинин — бросок мимо! Корней Корнеев со своей половины поля тащит шайбу в зону атаки, выход в центр и… падение.  Звучит свисток. Гости наказаны за подножку. «Стрижи» в большинстве.

Дамир Бритиков (№ 9) выигрывает вбрасывание в зоне ДЮСШ № 3, отыгрывает на синюю линию, Александр Бабаев (№ 3) — щелчок! Денис Архипов (№ 47) подправляет летящий с огромной скорость снаряд, но мимо. Соперник разгоняет атаку из своей зоны, угроза с правого фланга. Прицкер ловит шайбу ловушкой.

У «Стрижей» удаление: Денис Архипов помешал нападающему соперников с нарушением правил. Судьи уравняли составы. Вбрасывание в зоне «пернатых»: соперник первый на шайбе, следует бросок. Арман Прицкер на месте!!! У команды Рудного выходит пятый полевой игрок, но «Стрижи» атакуют. Павел Татаринцев (№ 87) — бросок со средней дистанции мимо.

10-я минута. Игра в равных составах. «Стрижи» давят! «Стрижи» летят вперед! «Стрижи» рвутся забить! Опять не выдерживают нервы у Дениса Архипова: удаление на две минуты — задержка соперника клюшкой. Наши ребята проводят меньшинство с позиции силы, атакуют и не дают Рудному возможности реализовать большинство. 12-я минута: потеря шайбы в ходе атаки «пернатых», «горняки» устремляются к нашим воротам. Артем Снытин (№ 16) отжимает соперника к борту, но, тем не менее, проходит прострел на пятачок. Прицкер нейтрализует опасность у своих ворот.

14-я минута: Рудный навязывает жесткую борьбу возле ворот «Стрижей», шайба мечется в поисках клюшки. Ратмир Трифонов разряжает обстановку и переводит игру в среднюю зону. 15-я минута: Корнеев по правому флангу, опережая защитника гостей, завладевает шайбой, отбрасывает Бритикову, пас на Бабаева — щелчок! Вратарь парирует шайбу. Архипов принимает свободный снаряд и ошибается, оставляя его сопернику. «Каучук» у нападения «горняков», проходит выход два в ноль! Великолепно играет Прицкер, разобравшись с двумя нападающими соперника. Ворота сухие!

IMG-20161028-WA0064Вбрасывание в нашей зоне, Корней Корнеев подхватывает шайбу, пытаясь вывести ее из зоны, и пропускает жестокий удар от соперника. Удаление игрока ДЮСШ № 3. Трибуны замерли… Случайность? Умышленно? Мы верим в порядочность «горняков»: играют жестко, но в пределах правил! «Коря, с тобой все в порядке?», — братья-стрижи помогают Корнееву добраться до скамейки команды. Звучит свисток. Первый период окончен. 0:0.

ДЮСШ № 3 начинают второй период в меньшинстве, но на первых секундах организуют небольшой штурм ворот «Стрижей». Арман Прицкер в порядке и эффектно нейтрализует возникающие опасные моменты. «Пернатые» переводят игру в зону атаки. Вадим Дручинин, Павел Татаринцев, снова Дручинин — упускают свои шансы размочить счет. Сложный «замок» повесили «горняки» на свои ворота — с секретом!

Играем в равных составах. Дручинин по левому краю обыгрывает двоих игроков, режет угол, Татаринцев в центре открывается… Где пас? Дручинин завершает проход броском под перекладину, в ближний угол. ГОЛ! 1:0! «Друча, ты жмот!» — такими словами поздравляет Татар (Павел Татаринцев, № 87) своего партнера, но победителей не судят. «Стрижи» вскрыли ворота соперника.

2-я минута. Роман Большедворский (№ 8) — проход, бросок, вратарь парирует шайбу, Ратмир Трифонов (№ 99) атакует, защитник ДЮСШ № 3 не дает снаряду долететь до ворот. Недопонимание защитников «пернатых» приводит к потере шайбы. Это выход один в ноль на наши ворота, но Матвей Балин (№ 91), включив форсаж, догоняет нападающего гостей и провожает его за ворота. Угроза миновала.

3-я минута. Тройка Архипов-Бритиков-Корнеев организует карусель в зоне ДЮСШ № 3, шайба молниеносно переходит от одного игрока к другому, соперник растерян и не успевает за действиями «Стрижей». Ценой огромных усилий «горняки» выводят шайбу в среднюю зону. Александр Бабаев отбирает шайбу у соперника, входит в зону, подстраивается — бросок с дальней дистанции, защитник гостей прерывает мощный полет резинового снаряда. Арсен Лавренов (№ 21), Корней Корнеев (№ 29), Александр Бабаев (№ 3) — бросок, бросок, еще бросок… Вратарь гостей надежен.

5-я минута. Команда из Рудного организуют атаку на ворота «Стрижей». Наши ребята уверенно отбирают шайбу и выводят снаряд в среднюю зону. Павел Татаринцев проходит по левому краю, бросок в дальний угол — ГОЛ! 2:0!

6-я минута. Удаление Дручинина за подножку. «Пернатые» грамотно выстраивают оборону своих ворот при игре в меньшинстве, не давая «горнякам» выйти на убойную позицию. Броски с дальних дистанций становятся «легкой разминкой» для нашего «номер первого».

Игра в равных составах. Гости всеми силами пытаются выровнять счет, оказывая «Стрижам» мощное сопротивление на каждом метре ледовой площадки. Им тоже надо забить! Борьба, напор, жесткие стыки… Упал, встал, побежал, получил удар: да — больно, но сжал зубы и опять в бой! Вот это хоккей — полная самоотдача со стороны игроков обеих команд!IMG-20161028-WA0062

Вратари ледовых дружин всеми силами помогают своим игрокам, грамотно выбирая позиции при нейтрализации угроз своим владениям. 11-я минута. Удаление Дручинина: подножка. «Стрижи» не дают шансов реализовать большинство. Игра продолжается в равных составах. 12-я минута. Звено Трифонова создает несколько опасных моментов. Шайба не идет в ворота. На тренерском мостике «Стрижей» гром и молнии! Кажется, что «перья» полетят на лед и не дадут возможности передвигаться по площадке… Нужна реализация!

Архипов подхватывает «каучук» в средней зоне. Вход в зону атаки, бросок, рикошет от конька защитника ДЮСШ № 3, шайба взмывает вверх! Под перекладину! Гол! 3:0! Разряд молний достиг своей цели — «пернатые» забили! Окончание второго периода проходит при полном преимуществе хозяев площадки, но безрезультатно. Перерыв.

Третий период. С первых секунд гости организуют мощнейший штурм ворот Прицкера. Им нужен быстрый гол, «горняки» жаждут отыграться! «Стрижи» сдерживают натиск соперников, при этом остро контратакуя. К 5-й минуте третьего периода «пернатые» берут игру под свой контроль и переводят ее в зону соперников. «Стрижи» разыгрывают блестящие комбинации, «плетут кружева», играют через пас, возврат, выводят на бросок партнеров, индивидуально решают игровые моменты, но все тщетно. Вратарь и защита соперников играют без ошибок.

Гости стремятся отыграться, при малейшей возможности цепляются за шайбу и идут в атаку, бросают по воротам «пернатых». Железные ребята с Рудного просто так не сдадутся. 10-я минута: матч принимает обоюдоострый характер, атаки идут на те и другие ворота, но счет не меняется — 3:0, «Стрижи» впереди. По игре становится заметно, что мальчишки обеих команд устали, но продолжают биться за нужный им результат.

11-я минута. Команда «Стрижи-2005-2006» берет 30-секундный тайм-аут. Накачка от тренера, глоток «отдыха», полетели… Финальный свисток близок, но до него нужно еще доиграть, именно доиграть. 13-я минута: удаление Дениса Архипова (№ 47). Потасовка с соперником у ворот ДЮСШ № 3. Игра четыре на четыре. Идут долгие две минуты. Тяжело — руки не слушаются, ноги заплетаются, только воля и характер держат мальчишек в игре. Постоянный обмен атаками, вязкая борьба по всей площадке. Звучит свисток… Победа — 3:0!

IMG-20161028-WA0063Арман Прицкер (№ 1)! Сухарь! Второй сухарь на этом турнире!!! Тяжелый матч, сильный соперник! Тем ценнее победа!!! Турнир продолжается.