АЛМАТИНСКОЕ ДЕРБИ

Второй матч первого игрового дня III тура ЧРК. «Стрижи-2008» встречаются с командой «Рахымжан» из г. Алматы.

Наша ледовая дружина сразу дает сопернику понять, кто сильнее в данной игре, организовав мощнейшее давление на ворота «Рахымжана» с первых секунд матча. К середине первого периода наши ребята ведут со счетом 4:0. Кажется, соперника сломлен, но проходят две острые контратаки, и разрыв в счете сокращается до двух шайб.

На пропущенные броски «Стрижи» практически мгновенно отвечают еще тремя шайбами и на первый перерыв уходят, ведя в счете — 7:2. Второй и третий периоды также проходят с преимуществом нашей команды, но счет увеличивается лишь на одну единицу в нашу пользу.

Итог игры — 8:2.

Голами и голевыми передачами в составе «Стрижи-2008» отмечаются: 1:0 — Михаил Коленко (№ 95); 2:0 — Назар Елемесов (№ 88) с передачи Матвея Сотникова (№ 99); 3:0 — Арсен Джунусов (№ 58); 4:0 — Назар Елемесов с передачи Амирхана Мырзабека (№ 87); 5:2 — Арсен Джунусов с передачи Михаила Коленко; 6:2 — Михаил Коленко; 7:2 — Салахиддин Азимов (№ 78) с передачи Марка Прокопенко (№ 5); 8:2 — Арсен Джунусов с передачи Салахиддина Азимова.