АЛМАТИНСКИЙ ВАЛИДОЛЬНЫЙ

20 октября «Стрижи-2005-2006» и «Рахимжан-2005» устроили своим болельщикам серьезный тест на стойкость. Детские хоккейные команды провели по-взрослому горячий товарищеский матч.IMG-20161021-WA0093

Хоккей не для слабаков. Порой такие партии на льду разыгрываются, такие атаки, финты и броски хоккеисты вытворяют, что не в каждом языке найдется меткое слово их описать… Но нет ничего интереснее игры между соперниками, которые долгое время делили друг с другом один лед, одну раздевалку и жили общими интересами. Зная сильные и слабые места друг друга, очень легко «ужалить», но и сам ты при этом беззащитен: твои ходы просчитаны наперед. И именно поэтому играть со «своими» гиперинтересно.

Большинство игроков «Ражимжан-2005» и «Стрижи-2005-2006» еще совсем недавно защищали одни ворота. И теперь вышли на вбрасывание лоб в лоб. Все напряжены до предела: все хоккеисты без исключения — парни с характером, и скрывать его никто не собирается.

IMG-20161021-WA0092В воротах «Стрижи-2005-2006» Арман Прицкер (№ 1) — опытный, по-хорошему «злой» вратарь. Но шайба врывается в его калитку уже на первых минутах игры. И тогда оборона мобилизуется, а атака начинает «давить» соперника. Счет сравнивает Павел Татаринцев (№ 87). Но в хоккее ведь как: на каждую забитую в ворота соперника шайбу работает вся пятерка, на победу — вся команда. Как лев, бьется Алдияр Кабдулгазин (№ 18). Раскрывается Ратмир Трифонов (№ 99). В пасы мастерски играют Матвей Балин (№ 91), Арсен Лавренов (№ 21), Александр Бабаев (№ 3).

Хоккеисты «Рахимжана» тоже не робкого десятка, а в нашем случае пятерки. Как и «Стрижи», они играют в свой хоккей. И забивают второй гол, на какое-то время забирая преимущество себе. Но «Стрижи» не уступают ни в «физике», ни в тактике. Оборона играет бесподобно!

С середины второго периода на ворота «Стрижей» встает Петр Киселев (№ 20), вратарь с «питерским бэкграундом». И в его смену команда сравнивает счет. 2:2 — шайбу забрасывает Денис Архипов (№ 47).

Нешуточные страсти бушуют на всех участках площадки. У ХК «Стрижи-2005-2006» две шикарные штанги — болельщики на пределе. Хозяева матча, ХК «Рахимжан-2005», усиливают атаку. У «Стрижей» не обходится без ошибок, и две шайбы одна за другой минуют их пятак, оказываясь за спиной воротчика Петра Киселева.

IMG-20161021-WA0094Матч завершается поражением. Счет — 4:2 в пользу «Рахимжана». Начинается серия буллитов: соперники в паритете — 1:1. Зрители покидают лед возбужденными: хоккеисты показали хороший хоккей, показали характер! Впереди ЧРК, настрой боевой — реализовать не просто голевые моменты, а, прежде всего, веру тех, кто поддерживает в юных спортсменах желание побеждать!