7 ИЗ 7

8N4A3950Заключительный матч II тура ЧРК. За плечами 9-10-летних пацанов 6 выигранных матчей из 6. Впереди — игра с крепкими парнями из шымкентской команды «Торнадо». Что матч грядущий нам готовит?..

Ворота «Стрижи-2008» защищает голкипер Таисия Гусева (№ 72).

В первые секунды южане показывают, что готовы к очной встрече команд-лидеров чемпионата, и заставляют наших ребят работать в обороне. Успешно выдержав стартовый натиск шымкентцев, алматинцы выравнивают игру, отодвигают ее от своих ворот и уже акцентированно атакуют ворота «Торнадо».

Вратарь соперников выше всяких похвал отражает удары нападающих «Стрижей», полевые игроки южан отлично разбирают нашу игру в атаках и опасно отвечают своими контратаками. Таисия Гусева отлично читает форвардов соперников и надежно закрывает нашу рамку ворот.

«Стрижи» уверенно, хоть и постепенно, набирают свои привычные высокие обороты игроцкого темпа, и моменты у ворот «Торнадо» создаются с завидной регулярностью. Но где голкипер, а где и чудо не позволяют нашей команде долгое время повести в счете. Однако, как говорится, «везет тому, кто везет». В конце периода Арсен Джунусов (№ 58) с передачи Алана Каженова (№ 29) «пробивает» вратаря южан — 1:0.

Время второго периода протекает в атаках «Стрижей», но шайба не летит, не скачет и не заползает в ворота «Торнадо» — каких только траекторий ее полета, чтобы избежать «рамку» гостей, не увидели болельщики за этот игровой отрезок времени! В конце второго периода Арсен Джунусов совершает проход из средней зоны, и шайба от амуниции вратаря неохотно, с ленцой, заползает в ворота — 2:0.

На 3-й минуте финального отрезка матча Макар Ялбачев (№ 97) точным броском со средней дистанции увеличивает разрыв в счете — 3:0. 8N4A4000

Наш голкипер Таисия Гусева держится сухарем. И тренер принимает решение поставить в ворота Арсения Кучковского (№ 1), который поможет отстоять этот ледовый бой до конца без единой пропущенной шайбы. И не зря. Шымкентцы стараются перевести действия в зону алматинцев — им необходимо вернуться в игру. Но на 10-й минуте периода Михаил Коленко (№ 95) окончательно сбивает настрой и успокаивает игру соперника — 4:0. Победа!

Спасибо за игру, «Торнадо»!

У «Стрижи-2008» 7-я победа в туре! 14-я победа в текущем первенстве! Команда уверенно набрала высоту: разница с «Торнадо», идущим на втором месте по результатам двух туров ЧРК в группе «В», — 12 очков.

Благодарим тренерский штаб и болельщиков «Стрижей» за мощную поддержку!